Должны ли обменять фитнес-браслет, если он не заряжается?

Здравствуйте такой вопрос, дело в том что вчера купила ,в магазине фитнес браслет, в магазине продавец, показал что он работает. Но произошла такая ситуация, приехала домой включила его,а потом он резко погас.Ставлю на заряд он включается, и резко гаснит.Должин ли продавец мне его обменять? Что делать в случае если не будет обмена?

, Людмила, г. Красноярск

Здравствйте. У вас обязаны принять товар и поступить согласно вашей претензии.Ваши права определены в статье 18 Закона о защите прав потребителей при покупке технически сложного товара в течении 15 дней.

Постановлением Правительства (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

«Об утверждении перечня технически сложных товаров»). Согласно данного перечня к таким товарам относятся:

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями