Ответственность за избиение женщины, напавшей на меня

На несла побои женщине после этого спустя четыре дня она ложится в больницу с сотрясением. От заявления она отказалась в письменном виде при полиции. Но муж её теперь сам хочет подать на меня заявление. Мне что делать в этой ситуации.

, Людмила, г. Северск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, доброго времени суток!

Ситуация у Вас конечно не очень хорошая. Снимали ли Вы свои побои?! Есть ли какие-либо доказательства того, что она первая на Вас напала, а Вы просто оборонялись?! Лучше всего сейчас собрать все возможные доказательства данного факта. Также неплохо было бы пообщаться с данной женщиной и вывести ее на разговор, что она сама на Вас первая напала с умыслом причинения Вам вреда.

Это все Вам понадобиться для составления своей линии защиты, в случае если на Вас подадут заявление.