Вопрос по границам земельного участка

Здравствуйте !

Возник спор относительно территории соседних земельных участков в садоводстве (Всеволожский р-н).

Вопрос:

1 Порядок урегулирования спора (куда обращаться, кого вызывать для обмера земли)

2. При проведении соседями кадастровых работ мы не были уведомлены об этом факте, следовательно возможны злоупотребления. Как опротестовать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего опротестовывать не надо, для начала необходимо посмотреть свои документы, проведено ли у Вас межевание , наличие кадастрового паспорта, и в дальнейшем действовать, о производстве работ на своем участке они не обязаны были никого уведомлять,

обращайтесь, обязательно поможем

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам можно вызвать геодезистов на место. Оплатить их вызов пополам. Если одна из сторон против этого - придётся идти в суд, в суде доказать свою правоту (с помощью кадастрового плана).