Регистрация газа на автомобиль в соответствии с законодательством

Сколько в среднем стоит зарегестрировть газ на автомобиль?

И на сколько жесток на данный момент закон о газе на автомобиле?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Стоимость установки газобаллонного оборудования достаточно высока. Помимо затрат на саму аппаратуру и ее монтаж необходимо будет заплатить и за государственное разрешение на переоборудование транспортного средства. Госпошлина за регистрацию ГБО в ГИБДД составляет 850 руб., прохождение экспертизы перед установкой ГБО и получение разрешения на переоборудование, прохождение техосмотра после оборудования и получения обновленной диагностической карты (примерно 1000 руб), затраты на процесс оформления справок и сертификатов. Окончательная стоимость будет зависеть от того, услугами какой компании будет пользоваться автовладелец. С 2017 г. разрешительная процедура на регистрацию ГБО в ГИБДД усложнилась. Соответственно и возросли затраты на оформление.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как процедура сама проходит?