Как исчисляется срок по ст 250 п 3 ГК РФ?

ГК РФ ст.250 п.3. Три месяца отсчитываются с даты договора купли-продажи? Или с даты регистрации Росреестром? Или с даты, когда об уже совершившейся сделке поставили в известность собственника, чьё преимущественное право нарушено?

Вопрос не праздный, т.к. надо успеть собрать деньги для выкупа доли, и на счету каждый день..

, Максим, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

С момента, когда стало известно о таком нарушении.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике три месяца считаются  с момента как вы узнали о том что доля продана.