С мамой ребёнка-инвалида разведены, а она часть его пенсии отдаёт сестре, могу ли я получать пенсию?
Здравствуйте!Могу ли я как законный представитель ребёнка-инвалида получать пенсию на себя.Ребёнок живёт с мамой.С мамой ребёнка мы разведены.Суть вопроса в том,что у меня есть подозрение,что бывшая жена часть пенсии ребёнка отдаёт сестре.Выражается это в том,что она не хочет приобретать мебель для ребёнка(письменный стол,шкаф).Спрашиваю почему она не хочет покупать,говорит,что сестра сказала не покупать,учите уроки за кухонным столом,шкаф вам тоже не нужен.Хотя он вот-вот развалится.Обращался а органы опеки,ответ у них стандартный:главное чтобы ребёнок был сыт,одет и ходил в школу.На прокуратуру тоже надежды нет.Бывшая жена толком считать не умеет,потому что сама из коррекционной школы вышла.Видимо сестра ею манипулирует.Хотя пенсия предназначена только на ребёнка,а не на посторонних лиц.