Выплаты и жилье сироте при вступлении в брак в 19 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 19 лет, и я готовлюсь выйти замуж. Я сирота и получаю государственные выплату от своего университета. По той же причине я должна получить от государства квартиру. Но возник такой вопрос: не лишусь ли я выплат и квартиры из-за замужества? У моего будущего мужа уже есть собственное жильё.

, Ирина , г. Майкоп
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Выход замуж не лишает вас права на социальные гарантии, предусмотренные Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.