Право на получение 3-х комнатной квартиры

Семья военного (муж, жена, дочь (21 год), сын (13 лет)) стоит в очереди на получение 3-х комнатной квартиры. Все зарегестрированы по месту служебного жилья. Если дочь выйдет замуж и не будет выписываться из служебного жилья, то сохраняется ли право семьи на получение 3-х комнатной квартиры?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

согласно ч.1 ст.69 ЖК РФ  К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

 Если Вам откажут, отказ обжалуйте в суд в течение 3 месяцев. Я Оказывал юридическую помощь по аналогичным делам