Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на получение 3-х комнатной квартиры

Семья военного (муж, жена, дочь (21 год), сын (13 лет)) стоит в очереди на получение 3-х комнатной квартиры. Все зарегестрированы по месту служебного жилья. Если дочь выйдет замуж и не будет выписываться из служебного жилья, то сохраняется ли право семьи на получение 3-х комнатной квартиры?

27 Сентября 2013, 04:21, вопрос №235472 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крехов Дмитрий
    г. Пятигорск
    Общаться в чате

    согласно ч.1 ст.69 ЖК РФ  К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

     Если Вам откажут, отказ обжалуйте в суд в течение 3 месяцев. Я Оказывал юридическую помощь по аналогичным делам

    24 Октября 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.