Могут ли за долг по коммунальным услугам забрать мой земельный участок?

имеется долг за комунальные услуги по прописке где я являюсь дольщиком. могут ли забрать имеющийся еще земельный участок???

, сергей, г. Пермь
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вопрос наверно слишком расширен, так сказать. Если имеется долг, то взыскан ли он в судебном порядке? Будем предполагать что взыскан. Взыскано наверно в солидарном порядке со всех зарегистрированных по данному адресу лиц. Далее службой судебных приставов будут решаться вопросы в первую очередь о взыскании с любого из солидарных должников имеющихся денежных средств, в том числе с доходов и банковских счетов.При не возможности это сделать, могут перейти и к имуществу, наложив на наго арест и пустив с публичных торгов, так что это возможно, но процедура долгая и думаю, что у Вас до этого не дойдет.