Можно ли получить жилье от государства сироте 1981 года рождения?

Я, Князев Валерий Васильевич, 1972 г.р., с 1981 года являюсь сиротой (В 1981 году моих родителей лишили родительских прав),и я был направлен для проживания и обучения в школу- интернат , в котором находился до 1987 года. В 1987году я был осужден на 2года л/с., и с этого времени я отбыл в местах лишения свободы 18лет. В 2007году отбыл последний срок наказания, и более не привлекался. Вопрос состоит в том, могу ли я обратится к государству о предоставления мне жил площади? И есть ли смысл это делать? С уважением Валерий.

, Валерий Князев, г. Балашиха
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Смысл может быть только в том случае, если вы были поставлены на очередь на получение жилья как ребёнок, оставшийся без попечения родителей. В те времена законодательство другое было. Если на очередь поставлены не были, то смысла поднимать этот вопрос нет. Только на общих основаниях можете встать на учет тогда, статьи 49-52 ЖК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.