Сотрудники ФССП забрали залоговый автомобиль

пол года назад забрали автомобиль и отдали за долги в альфе банке .я платил 4года за машину в Промсвязьбанк кредит ещё оставался год.машина была рабочей работал в такси с дохода оплачивал теперь пол года сижу не работаю .писал в прокуратуру о не законном удержании авто все только отмазываются приставы разводят руками

, Павел, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия пристава можно оспорить в судебном порядке по правилам КАС РФ, но в данном случае надо понимать, являлся ли автомобиль залогом, то есть это был авто кредит или нет?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.