Положено ли мне пособие при рождении ребенка, если я жена офицера?

Я жена военнослужащего офицера в г.Севастополе.В августе должна буду родить.Положено ли мне пособие от его работы и как можно его оформить?

, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анастасия, здравствуйте! Вы работаете или учитесь?

Ваш муж подает рапорт на имя командира и к нему прикладывает документы:

Документ о рождении ребенка;
Справка о том, что супруга по месту своей трудовой деятельности не получала выплату;
Справку из органов ЗАГСа формы 24 – ф;
Паспорта обоих родителей.

Размер пособия на сегодняшний день составляет 16 759,09 рублей.

Если будет необходима помощь в г.Севастополе, обращайтесь!