Отчим при выселении хочет забрать купленную им технику и мебель

Выселяю отчима из квартиры (с мамой они не расписаны), он в своё время (год+ назад) сделал в ней ремонт и купил новую технику, мебель соответственно. Теперь угрожает что все это он заберёт, что делать? В квартире он не прописан, мать не собственник.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Елизавета

Думаю, что это вряд ли получится. Отчиму необходимо будет доказать, что он делал это не безвозмездно, а на возвратной основе, да и ко всему необходимо доказать, что он вложил деньги в мебель и ремонт.