Обязана ли управляющая компания заменить протекающую трубу отопления на кухне?

квартира приватизирована,бежит труба отопления на кухне,обязана ли управляющая компания заменить трубу?

, Сережа, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это батарея а не стояк, то есть не рассчитана на обеспечение нужд нескольких квартир, то нет.

Не совсем понятно, что имеете ввиду под трубой отопления. я понимаю это как стояк на весь подъезд Если так — обращайтесь в УК с заявлением о ремонте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.