Заключение договора с СНТ для предоставления услуг

ООО заключает договор на предоставление услуг с СНТ с целью заключения с каждым членом СНТ договора электроснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии (подготовка документов, сдача их гарантирующему поставщику, участие в проверке схемы подключения счетчика, опломбировки и т.д). Допустимы ли юридически такие действия? Здесь важно, что документы содержат персональные данные членов СНТ.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Сама по себе ситуация вполне укладывается в рамки правового регулирования, только я бы скорее рекомендовал заключение агентского договора с ООО, а не договора об оказании услуг. Что касается защиты персональных данных, то при любом оформлении правоотношений, требования Закона №152-ФЗ от 27.07.06 «О персональных данных» должны быть соблюдены, а субъекты персональных данных должны быть в курсе возможного использования их персональных данных таким образом и согласовать такое использование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!