Чем грозит работнику факт воровства с его стороны?

Добры день. Был зафиксирован факт воровства сотрудников магазина из кассы денежной суммы. Сотрудник уволен, но не по статье, а по собственному. Но приглашена полиция. И составлено заявление. Что теперь ждать сотруднику? Идти в полицию писать явку с повинной(дело скорее всего заведует) или ждать пока с ним свяжуться? В какие сроки все это произойдет и чем грозит сотруднику? Спасибо.

, максим, г. Москва
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Все будет зависеть от суммы на которую он совершил кражу. Если до 1500 руб то — протокол об административном правонарушении. Свыше этой суммы — уголовная статья. Все произойдет в 10 дней — срок для принятия процессуального решения по данному факту.