8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли бывший муж не платит алименты на содержание ребенка?

здрастуйте у меня бывшей муж не платит алименты на содержание ребенка, на данный момент у него уже около 100000 тысяч долгу и приставы при этом без действуют. подскажите что делать

, александра, г. Смоленск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра, пишите запрос на имя пристава и жалобу вышестоящему руководству, пусть дают ответ по какой причине не исполняется исполнительный документ о взыскании алиментов.

 Если причины будут не уважительными, подавайте иск на судебного пристава в раках КАС РФ о признании бездействия незаконным, далее взыскиваете в порядке ст 1069 ГК РФ моральный вред за неисполнение.

0
0
0
0
Александр Шейко
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подайте обращение на предоставление сведений о ходе исполнительного производства, ознакомьтесь с материалами дела, сделайте из них копии (фотокопии) и подайте жалобу на имя  вышестоящего пристава (начальнику отдела) либо обратитесь в суд.

Необходимо изучение материалов дела для рекомендаций конкретных действий.

С уважением
Шейко Александр

0
0
0
0
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей (ст. 5.35.1 КоАП РФ)

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.(ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ)

Вы можете написать заявление приставу о привлечении должника к административной ответственности. Если его привлекут и он продолжит неисполнять решение суда, то вы пишите заявление о привлечении к уголовной  ответственности. Но сначала к административной, а потом к уголовной.

0
0
0
0

помимо этого, попросите на личном приеме у пристава реестр ответов на запросы, из этого реестра вы увидите что делал пристав, какие запросы направлял и куда и какие ответы получены… Как получите реестр ответов присылайте фото мне в личный чат, я подскажу, что дальше предпринять.

0
0
0
0
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

В вашем случае, можно только посоветовать плотнее заниматься с приставами. Жалобы, заявления, суды и прочие действия.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2019