176 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как получить статус "Дети войны" в нашем случае?

мама 1935 года рождения проживала во время войны в дер горчаково ленинградской области, их деревня какое то время была оккупирована немцами. всю жизнь проживает на территории РФ

Каким образом ей получить статус дети войны, мамин отец погиб в 1941г

09 Мая 2019, 23:04, вопрос №2353847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
5455
ответов
1463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Статус «Дети Войны» федеральным законодательством не закреплен. При этом действуют некоторые уступки для данной категории лиц в некоторых регионах России. В случае невозможности получить льготы в соответствии данного статуса, можно составить заявление в отделение соцзащиты и претендовать на получение определенных льгот и также получить иное звание, соответствующее его возрасту и роду трудовой или служебной деятельности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 
 
 
 
 

09 Мая 2019, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3584
ответа
1465
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Наиль, здравствуйте!

Относительно детей войны это изначально и по настоящее время проект Коммунистической партии РФ. С этим проектом Зюганов носится долгие годы, но так и не может закрепить его законодательно. 

Обратитесь в ближайшее Вам отделение компартии РФ и Вам помогут с оформлением этого статуса. только помните, что он формальный и законодательно не дает никаких привилегий (по крайней мере сейчас). В дальнейшем вполне возможно и удастся вывести этот статус на законодательный уровень. 

09 Мая 2019, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут