Кем изданы и опубликованы Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы?

Кем изданы и опубликованы Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы? Что необходимо писать в жалобе?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, уважаемая Марина!

Кем изданы и опубликованы Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы?

Часть первая Гражданского кодекса РФ принята Государственной Думой 21 октября 1994 года.

Часть вторая Гражданского кодекса РФ принята Государственной Думой 22 декабря 1995 года.

Гражданский процессуальный кодекс РФ принят Государственной Думой
23 октября 2002 года и одобрен Советом Федерации 30 октября 2002 года.

Что необходимо писать в жалобе?

В жалобе не нужно указывать эту информацию. Для предоставления более подробной консультации, уточните, пожалуйста, какой жалобе идет речь и по какому делу?