Как законно брату уменьшить срок отбывания наказания?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос брат осужден в мае 2018 по п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ– в виде шести лет шести месяцев лишения свободы; по ч. 2 ст. 228 УК РФ - в виде трех лет лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии со строгим режимом. можно ли на данный момент если есть какие либо поправки новые по этим статьям уменьшить срок

, алексей, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, уменьшить срок заключения Вашему брату невозможно. Приговор суда вступил в законную силу и должен быть исполнен. К тому же, никаких новых поправок, способных привести к снижению срока не принималось. Так что. единственное, что может сократить срок пребывания в колонии, это УДО.

алексей
Клиент, г. Омск

спасибо