Чем грозит нарушение обязательств по договору?
Здравствуйте! Заказчик -госучреждение, согласно подписанного договора подряда не выплачивает аванс, на какую компенсацию я могу рассчитывать. Договор заключен на площадке market.otc.ru. Я частное лицо, без статуса ИП.
Для точной консультации необходимо просмотреть текст контракта. Чаще всего в гос.контрактах предусмотрено условие о возможности требовать неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования при нарушении Заказчиком сроков оплаты.