304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как высчитать ущерб за 25 незаконно срубленных берез?

Никак не получается разобраться с таксами. Как высчитать ущерб за 25 незаконно срубленных берез? Учитывая что объем составляет 12,5 кубометров.

09 Мая 2019, 02:40, вопрос №2353391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
194
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вилючинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Я думаю этот документ окажется полезным в Вашем вопросе.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1730
«Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства»

Его текст достаточно объемный, найти его в интернете, зная название, не составит труда. Примените установленные таксы к Вашей ситуации.

Всего хорошего!

09 Мая 2019, 03:18
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва
Спасибо огромное за Ваш ответ!
Хотела бы уточнить. Тогда, например, 12,5 м3 для Тверской области (при незаконных рубке, уничтожении или повреждении до степени прекращения роста деревьев — 6176 руб за м3) составит 74088 руб?
Или нужно дополнительно умножить на 50, как сказано в приложении №1 (для исчислении размера вреда)?
09 Мая 2019, 03:29
194
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вилючинск
Общаться в чате

Да, нужно.

Если мой ответ был для вас полезным, прошу отметить плюсом.

Заранее благодарна, 

Всего доброго!

09 Мая 2019, 03:54

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут