Как высчитать ущерб за 25 незаконно срубленных берез?

Никак не получается разобраться с таксами. Как высчитать ущерб за 25 незаконно срубленных берез? Учитывая что объем составляет 12,5 кубометров.

, Анна Литышева, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Анна!

Я думаю этот документ окажется полезным в Вашем вопросе.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1730
«Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства»

Его текст достаточно объемный, найти его в интернете, зная название, не составит труда. Примените установленные таксы к Вашей ситуации.

Всего хорошего!

Анна Литышева
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за Ваш ответ!
Хотела бы уточнить. Тогда, например, 12,5 м3 для Тверской области (при незаконных рубке, уничтожении или повреждении до степени прекращения роста деревьев — 6176 руб за м3) составит 74088 руб?
Или нужно дополнительно умножить на 50, как сказано в приложении №1 (для исчислении размера вреда)?

Да, нужно.

Если мой ответ был для вас полезным, прошу отметить плюсом.

Заранее благодарна,

Всего доброго!