Имеет ли право воспитатель ходить с детьми на мероприятия за пределы детского сада?

имеет ли право воспитатель ходить с детьми на мероприятия за пределы детского сада без согласия родителей? ребенок 4 года

, Владимир, г. Сыктывкар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В учреждении должны быть принято положение по организации прогулок, ознакомьтесь с ним.Если оно не принято, можете жаловаться в управление по образованию, прокуратуру и тп.

   Положение по организации прогулок в МДОУ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано для муниципального дошкольного образовательного учреждения №__  детский сад комбинированного вида  городского округа (далее — учреждение) в соответствии с типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, санпин 2.4.1.1249-03, уставом учреждения, инструкцией  по охране  жизни и здоровья детей от 36-22-06, режимом воспитания и обучения детей.
1.2. Настоящее положение регламентирует организацию прогулок  в  учреждении.
1.3. Положение принимается педагогическим советом учреждения и утверждается приказом руководителя учреждения. изменения и дополнения в настоящее положение вносятся педагогическим советом и утверждаются приказом руководителя учреждения.
1.4. Срок данного положения не ограничен. данное положение действует до принятия нового.

источник:http://mdoy36.caduk.ru/p32aa1.html