Как быть, если дядя не пускает в дом а данном случае?

Дяде достался дом в наследство от моей бабушки 24 года назад.Он не оформил наследство, дом рушится и он никого из родственников не пускает в него.Имеет ли он на это право и считается ли он хозяином дома? Он имеет только документ на наследство, дом в сельсовете до сих пор числится на умершей бабушке.

, Игорь, г. Балашов
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Игорь.

Дом дяде по завещанию достался? Есть ли у него наследники? Как объясняет нежелание оформить до конца?

Игорь
Клиент, г. Балашов

Здравствуйте.Он не говорит что за документ у него.Моя мама его сестра и ещё  2 сестры были не против что бабушка оформит завещание на него и он не будет препятствовать посещению дома.У него есть дочь и внуки.Причин не оформления не знаем, это скорее всего не желание платить налоги.Жадный человек оказался.

Игорь
Клиент, г. Балашов

Если он не офорил документ о наследстве и не жалает, то мы тоже имеем право пользоваться домом?