Кредитная амнистия при долге 6-летней давности
Добрый день! Кредитная карта, последний платеж был в начале 2013 года. Сегодня сотрудник банка принес домой письмо (меня дома не было), что у меня долг на астрономическую сумму, но в течение пяти рабочих дней я могу оплатить 40 тысяч и мне долг спишут. Подскажите, пожалуйста, такое предложение от банка имеет место быть? Действует ли исковая давность в три года в данном случае? Есть ли смысл идти с банком на контакт, если я не претендую на улучшение кредитной истории?
я бы со 100% уверенностью так не утверждал.
Скорее всего это были коллекторы, которые понимают невозможность взыскать деньги в суде и будут теперь пытаться на Вас надавить. Я бы рекомендовал игнорировать данные письма. Если дело дойдет до суда, то Вы просто сможете заявить в суде о применении сроков исковой давности и все.