8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли заплатить за порчу имущества?

Сняла квартиру без договора.

Произошла порча имущества не по моей вине.

Хозяева мне сказали, что они меня затаскают по судам, если не оплачу им всё.

Обязана ли я платить за то, что не сделала?

, Анна, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Анна.

    В Вашем вопросе недостаточно описаны все события. Но если дело все же попадет в суд, обстоятельствами, подлежащими доказыванию будут 1. факт проживания Вас квартире в определенный период времени 2 При вселении Вас в квартиру имущество было  не испорченным 3Порча произошла в период Вашего проживания и по Вашей вине

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

0
0
0
0
Егор Ковалев
Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Конечно, всё зависит от конкретных обстоятельств причинения ущерба, ведь даже не являясь его прямым причинителем, Ваша вина может быть косвенной, что позволит собственникам пострадавшего имущества взыскать с Вас компенсацию в судебном порядке. Наверняка между Вами и собственниками велась какая-нибудь переписка по вопросу найма. Однако мне представляется, что это будет для них непросто. Отсутствие договора найма (аренды) лишает собственников возможности ссылаться как на его положения, так и на соответствующие положения закона об обязанности нанимателя содержать вверенное ему имущество. При этом при сдаче Вам квартиры, как я понимаю, нигде не фиксировалось наличие какого-либо имущества в ней и его состояние. Соответственно доказать порчу чего-либо именно в период Вашего там пребывания тоже может быть проблематичным.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Как я поняла, если договара нет, то в суд дело не пойдет?
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Брали мои паспортные данные
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 09.05.2019