Обязана ли заплатить за порчу имущества?

Сняла квартиру без договора.

Произошла порча имущества не по моей вине.

Хозяева мне сказали, что они меня затаскают по судам, если не оплачу им всё.

Обязана ли я платить за то, что не сделала?

, Анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна.

    В Вашем вопросе недостаточно описаны все события. Но если дело все же попадет в суд, обстоятельствами, подлежащими доказыванию будут 1. факт проживания Вас квартире в определенный период времени 2 При вселении Вас в квартиру имущество было  не испорченным 3Порча произошла в период Вашего проживания и по Вашей вине

 С уважением. О.В.Иванова