Надо ли подавать иск повторно при выплате страхового возмещения?
Был подан иск на страховую компанию с выплатой страхового возмещения, неустойки, штрафа, после предварительного заседания была выплачена только страховая сумма. Надо ли подавать иск повторно на остальные платежи?
Нет, дело будет рассмотрено по существу всех заявленных требований. Факты выплаты страховщиком страховой выплаты после обращения в суд не освобождает его от ответственности за неудовлетворение требований страхователя в добровольном порядке до обращения в суд.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.