Как происходит проверка сообщения о преступлении?

Здравствуйте! С наступающим Праздником! Подскажите, пожалуйста. На момент составления постановления по делу об административном правонарушении сотрудник ДПС не поставил свою подпись, что является нарушение в силу части 5 статьи 29.10 КоАП. Постановление обжаловалось. При предоставлении подлинника в суд подпись естественно была поставлена, однако совершенно другой ручкой - другого цвета и толщина стержня другая. Подпись была поставлена позднее, так как после нее (дата вступления в силу) та же ручка, что и фабула дела. Имеется ли здесь состав какого-нибудь преступления (303 либо служебный подлог) или еще что? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Тула
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав

Постановление обжаловалось. При предоставлении подлинника в суд подпись естественно была поставлена, однако совершенно другой ручкой — другого цвета и толщина стержня другая.

Владислав

Уточните, какое решение вынес суд, в котором рассматривалась жалоба. Наверняка доводы о том, что  "При предоставлении подлинника в суд подпись естественно была поставлена, однако совершенно другой ручкой — другого цвета и толщина стержня другая. Подпись была поставлена позднее" обсуждались и должны были найти свое отражение в итоговом решении.

Владислав
Клиент, г. Тула

В силу того, что на тот момент отсутствовал обязательный реквизит — подпись, суд посчитал это существенным процессуальным нарушением и направил на новое рассмотрение.