Что может мне грозить при проблемах с получением заказа из интернет-магазина?

такая ситуация я заказал себе обувь он стоил 2900 из интернет магазина,приходила смс что он доставлен я поехала в город а сама живу в селе чтоб забрать,но мне сказали что посылку забрали те кто привозит машина с посылками и он приедет 14 числа,но сегодня Мне пришло смс что если в течении 6 дней я не Оплачу и не заберу они могут подать с суд и мне придеться платить полную сумму и сумму не маленькую,если просрочиться день платежа что будет?

, Гуля, с. Шклово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я не Оплачу и не заберу они могут подать с суд и мне придеться платить полную сумму и сумму не маленькую, если просрочиться день платежа что будет?

Нет, никаких просрочек тут быть не может. Оплатить можете при получении товара.

И знайте, что если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд.

Гуля
Клиент, с. Шклово
Они могут подать в суд?