Нужно ли заверять у нотариуса уведомление о продаже помещения?

«Уведомление о намерении продажи жилого помещения в коммунальной квартире» обязательно ли заверять у нотариуса?

  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Законом не предусмотрена обязательная процедура нотариального заверения такого уведомления. Вы можете отправить им заказные письма с уведомлением, с указанием того, что собираетесь продавать свою комнату определенной площади за определенную цену.