Смогу ли выехать за границу, если не оплачен штраф по лишению водительских прав?

Подскажите пожалуйста лишили водительского удостоверение у приставов весит штраф но не написана сума штрафа а мне по работе надо ехать в Корею меня выпустят из России или будут проблемы ?

, Сергей, г. Астрахань
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ штраф за управление ТС в состоянии опьянения составляет 30 т. руб.

Согласно ч. 1 ст. 67 ограничения на выезд из Российской Федерации могут быть наложены приставом при неисполнении должником требований в 5-дневный срок и сумме задолженности более 30 т. руб.

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к приставам, иначе могут не выпустить из РФ.