Могут ли назначить штраф за распитие алкогольных напитков, если доказательств нет?

Я ученица школы, мою одноклассницу вызвали и объяснили ей что знают что недавно у одной из ее подруг было день рождение и она на нем пила, они перечислили алкоголь который там возможно ьыл, одноклассница опровергает что она там что-либо употребляла, они не показали ей никах видео или любых других доказательств что она пила или курила. Могут ли назначить ей штраф при том что они не предоставили ей никаких доказательств в своих убеждениях? И если не могут как им это преподнести чтобы не получить ещё больше

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Штраф составляют сотрудники полиции на месте и по факту. Не общаться и не разговаривать на эти темы. Родителям сообщи о подобной беседе.