На кого должен быть записан ребенок в данном случае?
Добрый день подскажите пожалуйста такая ситуация была замужем разошлись два года назад но развод оформили только 16 апреля 2019 года за эти два. Года я забеременела от другова человека и родила 27 марта 2019 года.пришли в загс делать свидетельство а нам сказали т.к. 300 дней не прошло отцом будет записан бывший муж что делать в такой ситуации
Вы можете договориться с бывшим супругом, чтобы он написал заявление о признании вашего иска, в котором подтвердит, что вы давно не проживаете вместе и он не является отцом ребенка. Заявление можно направить в суд по почте.
Возможно, что даже в таком случае будет необходимо провести судебную генетическую экспертизу ДНК ребенка и его биологического отца. Подтверждения родственной связи по результатам такой экспертизы будет достаточно для оспаривания отцовства вашего бывшего супруга и установления отцовства фактического отца ребенка.