Как законно взыскать долг ООО с ИП в данном случае?

Здравствуйте! Мой брат зарегистрировал своё ИП на адрес прописки, по прописке он не проживает. Где он зарегистрировал своё ИП является моей собственностью я в ней проживают. Когда я об этом узнала я его выписала через суд. Сейчас я узнала что когда он занемалсяИП заключил договор с ООО и кинул их. ООО подали в арбитражный суд вынесли решения взыскать долг с ИП но платить мой брат не собирается ни как даже по решению суда. Вопрос как ООО может забрать или взыскать долг с ИП если он платить не собирается даже по решению суда?

, Вера, г. Волгоград
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Вера, здравствуйте.

Вам нужно обратиться с исполнительным листом к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство, начнут розыск имущества. Так как ИП отвечает всем своим имуществом, то если таковое имеется, то долг будет погашен.