Какое наказание ожидает отца в данном случае?
Здравствуйте. Родители попали в аварию, за рулем был отец, его же и признают виновным. Ехали вечером, по неоживленной трассе. На проезжей полосе стоял лесовоз, бревна которого торчали за пределы прицепа и мешали увидеть аварийные огни. Других аварийных знаков выставленно не было, на улице уже темнело. Отец не успел затормозить и они врезались в лесовоз, по его словам, их ослепили две встречных машины. В протоколе зафексирована скорость движения 70 км/ч, а лесоаоз стоял из за того что закончилось топливо. Отец получил чмт, открытый перелом ноги, перелом грудины и ушиб легких, мать дежала в реанимации с надрывом печени, внутренним кровотечением и ушибом брежейки кишечника. Что грозит отцу, помимо лишения прав?
Значит возможно уголовное дело
Не забывайте, что он должен был в данном случае сделать при ослеплении согласно ПДД.
Мы тут может дать очень общие советы. Не видя материалов дела что то реально действенное посоветовать проблематично