Как в данном случае можно оформить пенсию на сына?

Здравствуйте! Сыну 18 лет дали инвалидность 1группы. Не разговаривает и лежачий.Чтобы получить пенсню надо оформить карту на сына.Как?

, Нара, г. Москва

Здравствуйте. Можно вызвать нотариуса, чтобы сын выдал на Вас доверенность на право получение денежных средств и подачу любых документов. Если сын адекватный (имеется ввиду присутствие сознания), то отсутствие речи не будет препятствием. Все узнайте у нотариуса, когда будете договариваться с ним об оформлении. Полагаю, что понадобится еще один независимый человек, который засвидетельствует, так сказать, молчаливое согласие с выданными Вам полномочиями, которые нотариус огласит вслух.