Можно ли оспорить решение суда по поводу микрозайма?

в 2015 году мама взяла микрозайм 5000руб . спустя 2 года узнала о том что долг не погашен был полностью и теперь она должна 87000. по решению суда . вскоре пришла повестка в суд с оповещением о том что ее долг выкупил работник этого банка и суд присудил выплатить долг плюс проценты этому гражданину в итоге сумма увеличена до 220000 т р . до 2019 г из пенсии ( минимальная ) вычитали 50% . в ииюле мама через приставов добилась уменьшения вычитов с пенсии до 20% т.к на проживание совсем не оставалось средств . можно ли добиться пересмотра дела и отменить решение суда о выплате долга? есть ли закон который защитит от уплаты незаслуженно начисленных процентов.

, ира, г. Калининград
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Ирина. Сложилось предварительное впечатление, что Ваши права не защищались вообще. Удивляет несоразмерный займу объём навязанных Вам выплат. Чтобы определить судебно- правовую перспективу Вашей защиты нужно изучение документов.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов» .

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

ира
Клиент, г. Калининград

добрый день. у нас на руках есть решение суда

Ирина, добрый вечер. Предполагаю, что это решение было вынесено по упрощённой процедуре, в Ваше отсутствие. Этой нормой закона, такие вот люди и пользуются. Чтобы определить судебно- правовую перспективу мне нужно видеть фото или сканы всех Ваших документов. Только так я могла бы Вам помочь.

Для отправки необходимых фото (скан) копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день. Можно попробовать отменить решение (если оно заочное), написав ходатайство о восстановлении срока.

Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы оценить шансы на успех необходимо ознакомиться с вашими документами: материалами исполнительного производства и материалами гражданского дела. Необходимо составить досудебную претензию в микрофинансовую организацию и жалобы в уполномоченные органы. Основанием является закон о защите прав потребителей.