Светлана, здравствуйте!
Цель Вашей объяснительной, помимо установления фактических обстоятельств произошедшего, заключается в установлении того, случился ли указанный Вами инцидент по Вашей вине или нет, были ли выполнены Вами все обязанности, изложенные в Вашем трудовом договоре, инструкции.
Соответственно, Вам необходимо предварительно посмотреть ваши обязанности и не писать ничего такого, что может быть истолковано как ненадлежащее исполнение либо неисполнение Ваших обязанностей.
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.