Как доказать оплату услуг теплоснабжения по прошествии 4-х лет?

Как доказать оплату услуг теплоснабжения по прошествии 4-х лет или подать несогласие с судебным иском поставщика услуг в арбитраж?

Поставщик услуг теплоснабжения 30.03.19г. выставил иск за 2015год о неуплате за месячную поставку услуг. Однако в квитанциях за последующие периоды задолженность везде числилась "0", т.е. отсутствовала. В мировом суде удалось доказать и иск отменили. Однако арбитражным судом вынесено решение об оплате? как доказать, что я не имею задолженностей, если нет на руках квитанций за 2015г. В праве ли они требовать:Каков срок давности таких взысканий? Описание проблемы: Поставщик услуг теплоснабжения 30.03.19г. выставил иск за 2015год о неуплате за месячную поставку услуг. Однако в квитанциях за последующие периоды задолженность везде числилась "0", т.е. отсутствовала. В мировом суде удалось доказать и иск отменили. Однако арбитражным судом вынесено решение об оплате? как доказать, что я не имею задолженностей, если нет на руках квитанций за 2015г. В праве ли они требовать:Каков срок давности таких взысканий?

, Gennadii, г. Ливны
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года. В соответствии со ст. 200 ГК РФ срок исковой давности начинается с того дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. О применении исковой давности Вы должны были заявить в ходе судебного заседания. Если Вы этого не сделали, о судебное заседание продолжается и выносится решение. Для более подробного ответа необходимо изучение судебных материалов.

С уважением.