8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель заставляет работать за двоих?

Здравствуйте! Работаю в МБОУ посменно с 6 утра до 14:00 либо с 10:00 до 18:00, моя сменщица заболела и находится на больничном. Руководство мне на помощь ни кого не даёт, мне приходится работать с 6 до 12,потом идти домой на перерыв и в 16:00 возвращаться на работу до 18:00. Доплаты ни какой нет, работодатель объясняет это тем, что работаю я так же 8 часов, а работу то я выполняю за 2-х. Имеет ли право работодатель заставлять работать меня именно так и без доплаты?

07 мая 2019, 06:59, Ольга, г. Шарыпово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это возможно только с вашего согласия и за это начисляется доплата по правилам ТК РФ.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

07 мая 2019, 07:02
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Шарыпово
а согласие должно быть письменное?
07 мая 2019, 07:05
Ольга
Ольга
Клиент, г. Шарыпово
и можно, пожалуйста, статьи по которым работадатель не прав?
07 мая 2019, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет работать под угрозой увольнения?
Добрый день. Что делать если работодатель заставляет работать рабочих угрозой увольнения, лишения премии и т.д. в нерабочую неделю (месяц) объявленную президентом РФ. Говоря что у нас непрерывно действущяя организация, хотя это не так никаких сложностей остановить производство железобетонных изделий нет, ни технологических ни каких либо ещё. При этом директор и прочие офисные работники на работе не появляются т.к. самоизоляция. На работе не измеряется температура у рабочих так же отсутствуют маски и антисептики.
02 апреля 2020, 15:11, вопрос №2730828, Сергей, г. Выборг
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Что делать и как быть , если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию? И о задержке заработной платы..
30 марта 2020, 18:15, вопрос №2728327, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет работать в период карантина?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если работодатель заставляет работать в период коронтина (корона вирус) ? Я работаю кладовщиком на складе ресторанного бизнеса.????
27 марта 2020, 07:15, вопрос №2725561, игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет работать без выходных?
здравствуйте! работаю медсестрой по графику 2/2 12-им часовой рабочий день(суббота 10 часов, воскресенье 6 часов) увольняется сменщица и работодатель заставляет работать без выходных длительный срок (от 3х месяцев)
05 декабря 2019, 07:28, вопрос №2610505, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет работать в выходные?
Работодатель заставляет работать в выходные!! На что я сказал не согласен согласно ст. 113Т.К РФ. На что они составили приказ согласно этой статье 113 пункту 2! А сами собираются по музеям экскурсиям!! Что делать?!
02 октября 2015, 08:55, вопрос №993975, Ивпн, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2019