Здравствуйте, Серафима.
Если Вы осуществляете продажу изделий физическим лицам, то онлайн-кассу можно будет не применять, если будет принят закон, который сейчас находится на рассмотрении в Гос. Думе.
Скорее всего закон будет принят В письме ФНС России от 22 марта 2019 г. N ЕД-4-20/5228 на это уже ориентируются налоговые органы.
4. Вместе с тем, следует отметить, что согласно позиции Минфина России, озвученной Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации — Министром финансов Российской Федерации А.Г. Силуановым 20 февраля 2019 года на заседании коллегии ФНС России, планируется перенос срока обязательного применения нового порядка применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, с учетом реализации проекта «Налог на профессиональный доход».
Таким образом, территориальным налоговым органам необходимо при проведении информационно-разъяснительной кампании руководствоваться озвученной позицией в части отсрочки по обязательному применению ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников и оказывающими услуги или торговлю товарами собственного производства.
Однако здесь следует иметь ввиду, что право на отсрочку (по законопроекту до 01.07.2021 г.) получат только те ИП, у которых нет работников и которые оказывают услуги (работы) и торгуют товарами собственного производства.
(также производство багета но об этом вроде бы не заявлено в видах деятельностиСерафима
Это не мешает Вам применять УСН и в отношении таких доходов, а также не использовать онлайн-кассу при наличии прочих озвученных условий.