Как быть при угрозе судом, если я не заберу товар с наложенным платежом?

Здравствуйте Добрецкая Яна Евгеньевна ! По закону мы обязаны сообщить , что через 2 дня иск по ст. 432,436 ГК РФ будет рассмотрен в суде по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1 . А так же передан http://berkutdolg.ru/ для последующего взыскания полной задолженности . В случае выкупа товара в течение 3 дней иск будет отозван. Вот такие смс я получаю каждый день, правда могут подать в суд? Или это просто угроза?

, Яна, г. Краснодар
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Яна, добрый день. Если я правильно поняла, то вы заказали товар в интернет магазине и отказались его получать и оплачивать? Если вас отказ от получения неправомерен то компания-продавец может обратится в суд и взыскать с вам сумму понесенных расходов.