Нужно ли платить за данный кредит, если он был оформлен в 2014 году?

Если кредит был взят в 2014 году. Перестал поститься в 2015. На уступки не шёл. Перепродовался. И в суд подал перекупщик в 2019 году. Является ли законным ? Ведь с момента последнего платежа прошло уже 4 года?

, Ирина, г. Астрахань

Ирина, добрый день. Законны ли все действия взыскателя или нет можно судить только в случае ознакомления со всеми материалами дела. А по поводу срока взыскания могу сказать, что срок на подачу заявления в суд отсчитывается с моменты выставления кредитором вам требования о полной оплате долга, а не с даты последнего платежа.