Как в данном случае можно законно снять арест с земли?

Земля по многоквартирным домом в 14 г была по решению суда признана за собственниками. Но в 18 г каким то образом на участок наложили арест и почему то отнесли к собственности застройщика. Как снять арест, что бы в выписке егрн, было указано что нет обременений.

, Татьяна Викторовна, г. Краснодар

Добрый вечер Татьяна Викторовна!

Наложение ареста на имущество возможно на основании судебного решения. От того, что указано в судебном акте, будут зависеть Ваши дальнейшие действия. Если был наложен арест на имущество застройщика, то регистрация ареста была произведена незаконно, Вы имеете право обратиться в Росреестр за снятием ареста. Если в решении суда указан конкретный земельный участок, то снятие ареста возможно только на основании другого решения суда.