Отменён ли приказ на взыскание алиментов с должника?

Здравствуйте! Мировыми судьями было принято и одобрено заявление об алиментах и указан срок начала выплаты. Супруг бывший подал иск на отмену алиментов. Прислано письмо этими же судьями о приказе отменить приказ о взыскание на основании статьи 129 ГК и с частью 1 статьи 429 ГПК РФ, пунктом 4 части 2 статьи 43 ФЗ.

Прочитав эти пункты ее нашла объяснения...

Как быть в данном случае?

, Ангелина Иванькова, г. Балаково
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Супруг бывший подал иск на отмену алиментов. Прислано письмо этими же судьями о приказе отменить приказ о взыскание

Ангелина Иванькова

Это возможно, в соответствии с ГПК РФ.

Как быть в данном случае?

Ангелина Иванькова

Можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).