Как законно снять ограничения выезда за границу?

Добрый вечер ,на сайте фссп у меня числится 1 исполнительное производство но закрыто оно 30.06.2016 по статье 46 ч1 п4 ,хочу погасить в полном объёме что бы не было проблем на границе ,или что лучше сделать ?спасибо .

, светлана, г. Екатеринбург
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый вечер!

В Вашем случае проблем с пересечением границы быть не должно, но взыскатель может возобновить исполнительное производство (ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Решать Вам, но если не оплачивать — рекомендую отслеживать информацию о состоянии исполнительного производства.

светлана
Клиент, г. Екатеринбург
В случае уплаты проблем я так понимаю не будет? просто на сайте не отображается кнопка «оплатить», всю информацию мне предоставят судебные приставы?

В случае, если решение вступило в силу более 3 лет назад, срок для предъявления исполнительного листа скорее всего истек. Соответственно производство может быть возобновлено только в судебном порядке.

Поскольку исполнительный лист возвращен взыскателю, для оплаты Вам необходимо договориться с ним.

В любом случае не лишним будет уточнить все в ФССП.