8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата з/п сотрудникам со специального счета

Добрый день!

Акционерным обществом заключен договор с заказчиком, одним из условий договора было открытие спец.счета. Счет открыт. Работы по контракту ведутся. Но у меня следующий вопрос. Оплата заказчиком производится по факту закрытия этапов работ, таким образом поступления д/с на спец.счет будут нерегулярные, а раз в 3 месяца, например, и так до конца года. Сотрудники, задействованные в проекте оформлены по трудовым договорам, должны получать з/п 2 раза в месяц. Соответственно АО выплачивает собственные д/с в кач-ве з/п задействованным сотрудникам. Каким образом, когда поступят деньги от заказчика, можно обосновать расходы банку, предоставить п/п о том, что сотрудникам за январь-апрель была выплачена такая-то з/п и банк переведет на наш основной счет д/с.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Какие подтверждающие документы необходимы будут исполняющему банку для совершения указанной операции, целесообразно, все-таки уточниться у самого банка.

Вместе с тем, обратите внимание, что заработную плату Вы можете перечислять непосредственно со специального счета.

Так, режим использования отдельного счета предусматривает: совершения разрешенных операций в соответствии с п. 3 статьи 8.4 Закона о ГОЗ (п. «ж» пп. 1 ст. 8.3 Закона о ГОЗ).

В свою очередь, п. 3 ст. 8.4 Закона о ГОЗ допускает: перечисление (выдача) денежных средств физическим лицам, в счет:

а) оплаты труда при условии одновременной уплаты соответствующих налогов, страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования; б) денежных выплат, связанных с предоставлением работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных ТК РФ (за исключением компенсаций расходов на проезд и найм жилого помещения).

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019