8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое количество проданного вина будет минимальный штраф?

Доброго время суток . Что будит если продать 3 литры вина из дома за 3000 рублей. штраф на суму ? или что другое ?

, Иванов Иван, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Иван!

При таком количестве проданного вина штраф может быть несоразмеримо большим. Есть такая статья в Кодексе РФ об административных правонарушениях:

Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), ...), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Конечно, можно рассчитывать на малозначительность, но это всё на усмотрение суда, а потому и продажу 3 литров могут не признать малозначительным проступком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какой период он должен быть выдан?
28 января был суд по алиментам на ребенка и мать несовершенолетнего(т.е меня) ,мой иск был удовлетворен.29 я ездила в суд писала заявление на выдачу исполнительного листа.в какой период он должен быть выдан? До сих пор ничего не получила:(
, вопрос №4864994, Елена, г. Москва
Договорное право
Что будет со штрафами, налогом?
Добрый день. Хочу сдать машину в аренду с последующим выкупом. Хочу знать как правильно составить договор со всеми ньюансами . Нужно ли его у кого то заверить ? Что будет со штрафами , налогом? Насколько это вообще безопасно для меня , что если что то произойдет , человек мог ответить за свои ситуации. Спасибо
, вопрос №4864400, Елена, г. Казань
Автомобильное право
Аавто, исузу эльф, на учете стоит, решил продать, но нет вина, он не сгнил, рама в идееле, его почемуто с таможни прибыл, я второй владелец, ка4 быть, остальные документы в поряде
Аавто,исузу эльф,на учете стоит,решил продать,но нет вина,,он не сгнил,рама в идееле ,его почемуто с таможни прибыл ,я второй владелец,ка4 быть,остальные документы в поряде
, вопрос №4863977, Иван Афоничкин, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
Налоговые вычеты на покупку квартиры уже исчерпаны ранее. Два вопроса. 1) Получена квартира в наследство от не ближнего родственника. Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить? 2) Если я оформлю в собственность, тут же продам квартиру и тут же куплю другую - какой налог я заплачу.
, вопрос №4863958, Виктория Руленкова, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос ,у нас предприятие по изготовлению холодильного торгового оборудования ,с января месяца январь и февраль мы работаем на 2/3 , т к нет заказов,на работу мы не ходим ,сейчас 1 марта мы должны выйти на работу , мы подписывали заявление до 28.02.26,но вчера в другую смену собирали собрание сказали ,что предприятия переезжает другой город и поэтому ,нас нужно уволить ,по каким правилам они нас будут увольнять и сколько они нам должны заплатить денег ,если мы последние два месяца работал. на 2/3 от среднего заработка? Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
, вопрос №4863663, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019