Судебные приставы списали мои деньги за чужое нарушение
Здравствуйте, Судебные приставы из другого города Пскова (сам я из Москвы) сняли с моего банковского счета деньги за административное правонарушение штраф ГИБДД. При этом в Пскове я никогда не был. Судя по информации на сайте fssprus.ru в этом городе живет мой полный тезка и дата рождения совпадает тоже. Подскажите что делать в таком случае? можно ли как-то вернуть деньги?
Здравствуйте Павел,
Судя по информации на сайте fssprus.ru в этом городе живет мой полный тезка и дата рождения совпадает тоже. Подскажите что делать в таком случае? можно ли как-то вернуть деньги?Павел
странно, обычно штрафы ГИБДД все-таки привязаны еще и к автомобилю, который допустил нарушение. Но возможно действительно произошла ошибка. Вам нужно письменно обратиться к судебному приставу, Вы на сайте ФССП можете найти его контактные данные.
Ошибочно снятые денежные средства должны вернуть.
С уважением, Виктория Суворова.
Здравствуйте. Да, можно. Необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов. Если не вернут, или затянут процесс возврата в прокуратуру.
Павел, здравствуйте!
Подскажите что делать в таком случае? можно ли как-то вернуть деньги?
Павел
Приставы списали средства с счета, но их можно вернуть.
Нужно составить заявление на возврат денег. Заявление пишется на имя начальника структурного подразделения ФССП. Далее указывается информация о заявителе – ФИО, адрес проживания. Не лишним будет указать номер исполнительного производства, это облегчит работу сотрудникам канцелярии, так заявление быстрее попадет в работу.
Далее надо направить его в отдел ОСП, поскольку когда пристав обращает взыскание на денежные средства, то они не сразу отправляются взыскателю, а некоторое время находятся на депозитном счете ФССП.
Поэтому чем быстрее Вы обратитесь с заявлением о возврате незаконно удержанных средств, тем быстрее и проще их будет возвращать.
В случае, если судебный пристав уже перечислил сумму взыскателю, то может быть выставлено требование взыскателю о возврате суммы. Взыскатель такое требование обязан исполнить. В случае невыполнения законного требования пристава виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности.
При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат. Надеюсь видеть вас в числе клиентов. Всего доброго
Спасибо за ответ. На мой автомобиль на сайте гиббд пскова штрафов нет, по административному правонарушению нашел номер водительского удостоверения, на которое выписан штраф и номер с моим в/у не совпадает.