8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП на патенте оказывать услуги по ремонту и пошиву изделий юридическим лицам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на патенте оказывать услуги по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий юридическим лицам?

, Налия, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

согласно п. 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации данный ИП может оказывать указанные услуги как физическим, так и юридическим лицам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
, вопрос №3045580, Рина, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Представитель юридического лица (должника) в деле о банкротстве
Вопрос для практиков ходящих в арбитражные суды по банкротным делам: Чем должны подтверждаться полномочия представителя юридического лица не являющегося его сотрудником? Доверенность должна быть нотариально заверенной или можно печатью организации? Помимо доверенности какие документы должен предъявить представитель? Обязательно ли им должен быть дипломированный юрист? Если да то почему и на основании чего. Можно ли допустим послать в предварительное заседания помощника не имеющего диплом. Какие документы нужно прикладывать к тем что отправляются в суд? К отзыву на иск направляемый в суд первой инстанции помимо доверенности нужно ли прикладывать копию документа о юридическом образовании. То же самое но к апелляционной жалобе нужно ли прикладывать копию документа об образовании? Представителю участвующему в суде апелляционной инстанции нужно предъявлять документ о юридическом образовании? Вообще может ли не юрист и не сотрудник должника но имеющий доверенность представлять должника во всех инстанциях? Ответы пожалуйста обоснуйте, так как в АПК написано крайне непонятно.
, вопрос №3046009, гость, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или можно оформить Договор субподряда и тогда СРО не нужно?
Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Существует Заказчик, который заключил с Исполнителем договор на выполнение работ по проектированию и монтажу. У Исполнителя есть СРО. Исполнитель хочет заключить договор на выполнение проектных работ с ИП, у которого нет СРО. Как поступить? Нужно ли ИП СРО в данном случае и без него никак? Или можно оформить Договор субподряда и тогда СРО не нужно? И если оформлять Договор субподряда, как правильно прописать ответственность. Спасибо огромное
, вопрос №3046228, Дарина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Ответчик отказался переделать ремонт и от выплаты денег тоже отказался
Добрый день. Не качественно сделали кузовной ремонт. Письменный договор не заключали. Независимая экспертиза и свидетели подтверждают плохой ремонт. Ответчик отказался переделать ремонт и от выплаты денег тоже отказался. Суд отказал по защите прав потребителя. Подскажите пж статьи для подачи апелляционной жалобы
, вопрос №3046493, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019